北京浩伟律师事务所
BEIJING HAOWEI LAW FIRM
所在的位置:首页 > 法律常识 > 民商法律 > 全文
法律常识
诉讼指南
治安处罚
网络侵权
公司企业
建筑工程
合同担保
房屋地产
影视传媒
婚姻家庭
知识产权
民商法律
刑事法律

客运车辆可否用于载货,货运车可否用于载人?

发表日期:2012-3-6
客运车辆可否用于载货,货运车可否用于载人?
这两种情况都不允许,客运机动车不能违反规定载货,同时也禁止货运机动车载人.如果货运机动车需要附载作业人员的,这种特殊情况载人应当设置保护作业人员的安全措施.在高速公路上行驶的载货汽车车厢不得载人.
参考法条:《道路交通安全法》第四十九条,第五十条
北京浩伟律师事务所要以刑事辩护律师,影视传媒律师,企业法律顾问为主要服务领域的北京律师团队,旨在努力打造专业化,品牌化北京律师事务所。 全国统一免费法律咨询热线:400-630-9918
 
 
 
     
站内导航
浩伟概况 律师团队 刑事辩护律师
律师博客 法律法规 影视传媒律师
企业法律顾问 北京刑事律师
   关注我们
刑事律师公众号
微信咨询
联系我们
400-630-9918
北京市西城区广安门南滨河路27号贵都国际中心A座909室
[email protected]
     
北京市浩伟律师事务所版权所有